全部版块 我的主页
论坛 提问 悬赏 求职 新闻 读书 功能一区 经管文库(原现金交易版)
90 0
2025-06-05
南开大学2021年9月《中国税制》作业考核试题及答案参考
1.据统计,某工厂年末职工人数为150人,这是一个时期指标。( )
据统计,某工厂年末职工人数为150人,这是一个时期指标。()
错误2.某广告公司取得广告业务收入为100万元,营业成本为90万元,支付给某电视台的广告发布费为25万元,支付给某报社
某广告公司取得广告业务收入为100万元,营业成本为90万元,支付给某电视台的广告发布费为25万元,支付给某报社的广告发布费为18万元。经主管税务机关审核,认为其广告收费明显偏低,且无正当理由,又无同类广告可比价格,于是决定重新审核其计税价格(核定的成本利润率为16%)。
要求:计算该广告公司当月应纳营业税税额。
广告业务的计税营业额=90×(1+16%)÷(1-5%)=109.89(万元)
应纳营业税=(109.89-25-18)×5%=3.34(万元)
3.长期股权投资权益法下,投资企业收到被投资企业的股利时,应当贷记 ( )。 A.投资收益 B.长期股权
长期股权投资权益法下,投资企业收到被投资企业的股利时,应当贷记()。
A.投资收益 ...
附件列表
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

相关推荐
栏目导航
热门文章
推荐文章

说点什么

分享

扫码加好友,拉您进群
各岗位、行业、专业交流群