全部版块 我的主页
论坛 提问 悬赏 求职 新闻 读书 功能一区 经管文库(原现金交易版)
84 0
2025-06-05
北京交通大学2021年9月《质量管理》作业考核试题及答案参考
1.天津某进出口公司从美国进口货物一批,货物以离岸价格成交,成交价折合人民币1520万元(包括单独计价并经海关
天津某进出口公司从美国进口货物一批,货物以离岸价格成交,成交价折合人民币1520万元(包括单独计价并经海关审查属实的向境外采购代理人支付的买方佣金20万元,不包括使用该货物而向境外支付的软件费50万元、向卖方支付的佣金10万元),另支付货物运抵我国上海港的运费、保险费等30万元。(假设该货物适用关税税率为7%。)
要求:请计算该公司应纳关税。
关税完税价格=离岸价+软件费+卖方佣金-买方佣金+运保费
=1520+50+10-20+30
=1590(万元)
进口环节关税=1590×7%=111.3(万元)
2.下列关于内部交易形成的固定资产的说法中,正确的有( )。 A.抵销前净值是指子公司固定资产原值(即母公司售
下列关于内部交易形成的固定资产的说法中,正确的有()。
A.抵销前净值是指子公司固定资产原值(即母公司售价)减子公司计提的累计折旧
B.抵销后净值是指抵销未实现内部销售利 ...
附件列表
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

相关推荐
栏目导航
热门文章
推荐文章

说点什么

分享

扫码加好友,拉您进群
各岗位、行业、专业交流群