<DIV class=Section1>
<P><FONT face="宋体, MS Song">请教红色区</FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">例:为提高某产品的强度,试取反应温度(A)为因子,并选择A1=<st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="℃" SourceValue="120" HasSpace="False" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">120℃</st1:chmetcnv>,A2=<st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="℃" SourceValue="140" HasSpace="False" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">140℃</st1:chmetcnv>,A3=<st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="℃" SourceValue="160" HasSpace="False" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">160℃</st1:chmetcnv>,A4=<st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="℃" SourceValue="180" HasSpace="False" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">180℃</st1:chmetcnv>为水平,每水平执行五次实验,试分析其强度与温度之间的特性。(设强度愈大愈好),设α=0.05 <o:p></o:p></FONT></P>
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 border=1>
<TR>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">A1 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">A2 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">A3 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">A4 <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">7.9 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">7.5 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">7.9 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">7.6 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">7.7 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.0 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.6 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.1 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.4 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.1 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.3 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.9 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.5 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.4 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">8.4 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">8.3 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">7.8 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">7.8 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">7.9 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">8.1 <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">X1=7.72 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">S1=0.179 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">T1=38.6 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">X2=8.24 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">S2=0.251 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">T2=41.2 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">X3=8.5 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">S3=0.235 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">T3=42.5 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">X4=7.98 X=8.11<o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">S4=0.217 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">T4=39.9 <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR></TABLE>
<P><o:p><FONT face="宋体, MS Song" size=3></FONT></o:p></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song" size=3>Se=4(0.179<SUP>2</SUP>+0.251<SUP>2</SUP>+0.235<SUP>2</SUP>+0.217<SUP>2</SUP>)=0.788 </FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song"><FONT size=3>S</FONT>A=5[(7.72-8.11)<SUP>2</SUP>+(8.24-8.11)<SUP>2</SUP>+(8.5-8.11)<SUP>2</SUP>+(7.98-8.11)<SUP>2</SUP>]=1.69 <o:p></o:p></FONT></P>
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 border=1>
<TR>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">平方和 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">自由度 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">均方 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">F <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">系统误差 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">试验误差 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">SA=1.69 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Se=0.788 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">4-1=3 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">4(5-1)=16<o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top colSpan=2>
<P><FONT face="宋体, MS Song">VA=1.69/3=0.563 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Ve=0.788/16=0.049<o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">F°=0.563/0.049 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">=11.5 <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR height=0>
<TD width=90><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=94><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=104><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=92><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=92><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=163><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD></TR></TABLE>
<P><o:p><FONT face="宋体, MS Song" size=3></FONT></o:p></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">因F0.5,3.16=3.24&lt;F°,故显示A水平之间的强度有所差异,其图形如下: <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">效 8.5 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">果 8.0 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">7.5 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">A<st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="a" SourceValue="1" HasSpace="True" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">1 A</st1:chmetcnv><st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="a" SourceValue="2" HasSpace="True" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">2 A</st1:chmetcnv><st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="a" SourceValue="3" HasSpace="True" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">3 A</st1:chmetcnv>4 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">(120) (140) (160) (180) <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><o:p><FONT face="宋体, MS Song" size=3></FONT></o:p></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">由上述变异数分析,仅知A之间有差异存在,至于在何种温度下,其强度最高呢?必须利用平方和分解法加以计算。 <o:p></o:p></FONT></P></DIV>
<DIV class=Section2>
<P><FONT face="宋体, MS Song">利用平方和分解法,必须1.A水平为间隔 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">2.A水平有相同之实验次数 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">因A有四水平,根据「<FONT color=#ee3d11>计量值直交多项式表</FONT>」之规定,则有 <o:p></o:p></FONT></P>
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 border=1>
<TR>
<TD vAlign=top colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">多项式 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">T1 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">T2 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">T3 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">T4 <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">K=4 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">一次式 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">(Le) <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">-3 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">-1 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">1 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">3 <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR>
<TD vAlign=top colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">二次式 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">(Lg) <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">1 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">-1 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">-1 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">1 <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR>
<TD vAlign=top colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">三次式 <o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">(Lc) <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">-1 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">3 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">-3 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">1 <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR height=0>
<TD width=71><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=48><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=24><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=34><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=34><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=34><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=31><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD></TR></TABLE>
<P><o:p><FONT face="宋体, MS Song" size=3></FONT></o:p></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">Le=-3T<SUB>1</SUB>-T<SUB>2</SUB>+T<SUB>3</SUB>+3T<SUB>4 </SUB><o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">=(-3)(38.6)+(-1)(41.2)+(1)(42.5)+3(39.9)=5.2 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">Lq=T<SUB>1</SUB>-T<SUB>2</SUB>-T<SUB>3</SUB>+T<SUB>4 </SUB><o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">=(1)(38.6)+(-1)(41.2)+(-1)(42.5)+(1)(39.9)=-5.2 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">Lc=-T<SUB>1</SUB>+3T<SUB>2</SUB>-3T<SUB>3</SUB>+T<SUB>4 </SUB><o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">=(-1)(38.6)+(3)(41.2)+(-3)(42.5)+(1)(39.9)=-2.6 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">Se== 0.2704 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">Sq== 1.352 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><o:p><FONT face="宋体, MS Song" size=3></FONT></o:p></P>
<P align=center><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">(5.2)<SUP>2 </SUP><o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P align=center><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">5 [ (-3)<SUP>2 </SUP>+ (-1)<SUP>2 </SUP>+ 1<SUP>2 </SUP>+ 3<SUP>2 </SUP>] <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><o:p><FONT face="宋体, MS Song" size=3></FONT></o:p></P>
<P align=center><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">(-5.2)<SUP>2 </SUP><o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P align=center><FONT size=3><FONT face="宋体, MS Song">5 [ 1<SUP>2 </SUP>+ (-1)<SUP>2 </SUP>+ (-1)<SUP>2 </SUP>+ 1<SUP>2 </SUP>] <o:p></o:p></FONT></FONT></P></DIV><BR clear=all>
<DIV class=Section3>
<P><FONT face="宋体, MS Song">-7- <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Sc= = 0.0676 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">由此可知S<SUB>A</SUB>=Se+Sq+Sc=1.69 <o:p></o:p></FONT></P>
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 border=1>
<TR>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">平方和 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">自由度<o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">均 方 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD colSpan=2>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">F <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">系统误差 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Le <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Lq <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Lc <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">试验误差 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">SA=1.69 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Se=0.2704 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Sq=1.352 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Sc=0.0676 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">Se=0.788 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">3 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">1 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">1 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">1 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">16 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top colSpan=2>
<P><FONT face="宋体, MS Song">0.2704/1=0.2704<o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">1.352/1=1.352 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">0.0676/1=0.0676<o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">0.788/16=0.049 <o:p></o:p></FONT></P></TD>
<TD vAlign=top>
<P><FONT face="宋体, MS Song">0.2704/0.049=5.5<o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">1.352/0.049=27.6<o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">0.0676/0.049=1.4 <o:p></o:p></FONT></P></TD></TR>
<TR height=0>
<TD width=90><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=113><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=61><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=110><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=55><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD>
<TD width=174><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></TD></TR></TABLE>
<P><o:p><FONT face="宋体, MS Song" size=3></FONT></o:p></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song"><FONT color=#e66b1a><FONT size=3>因F</FONT>0.05,1.16=4.49<27.6,故可知其强度和温度具有2次式之效果。经查表得知 <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song"><FONT color=#e66b1a>1次式=2t-5 t=1表示<st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="℃" SourceValue="120" HasSpace="False" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">120℃</st1:chmetcnv> <o:p></o:p></FONT></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song"><FONT color=#e66b1a>2次式=t<SUP>2</SUP>-5t+</FONT><FONT color=#e66b1a>5</FONT> , 其中 t=2表示<st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="℃" SourceValue="140" HasSpace="False" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">140℃</st1:chmetcnv> <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">t=3表示<st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="℃" SourceValue="160" HasSpace="False" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">160℃</st1:chmetcnv> <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">t=4表示<st1:chmetcnv w:st="on" UnitName="℃" SourceValue="180" HasSpace="False" Negative="False" NumberType="1" TCSC="0">180℃</st1:chmetcnv> <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">故其强度(y)与温度(t)之间系为: <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">y=B0+B1(2T-5)+B2(T<SUP>2</SUP>-5T+5) <o:p></o:p></FONT></P>
<P><o:p><FONT face="宋体, MS Song"></FONT></o:p></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">(-2.6)<SUP>2 </SUP><o:p></o:p></FONT></P>
<P align=center><FONT face="宋体, MS Song">5 [ (-1)<SUP>2 </SUP>+ 3<SUP>2 </SUP>+ (-3)<SUP>2 </SUP>+ 1<SUP>2 </SUP>]<o:p></o:p></FONT></P></DIV><BR clear=all>
<DIV class=Section4>
<P><FONT face="宋体, MS Song">-8- <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">B0=X=8.11 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">B1=Σ=ki<FONT size=3>CinLe</FONT>12=<FONT size=3>]31)1()3[(52.5</FONT>2222<FONT size=3>++</FONT></FONT><FONT size=3>−<FONT face="宋体, MS Song">+</FONT>−</FONT><FONT face="宋体, MS Song">=0.052 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">B2=Σ=ki<FONT size=3>CinLq</FONT>12=<FONT size=3>]1)1()1(1[52.5</FONT>2222<FONT size=3>+</FONT></FONT><FONT size=3>−<FONT face="宋体, MS Song">+</FONT>−<FONT face="宋体, MS Song">+</FONT>−</FONT><FONT face="宋体, MS Song">=-0.26 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">故y=8.11+0.052(2t―5)―0.26(t<SUP>2</SUP>-5T+5) <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">=6.55+1.404t-0.26t<SUP>2 </SUP><o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">当t=1 y<SUB>1</SUB>=7.69 X<SUB>1</SUB>=7.72 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">t=2 y<SUB>2</SUB>=8.32 实际观测 X<SUB>2</SUB>=8.24 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">t=3 y<SUB>3</SUB>=8.42 X<SUB>3</SUB>=8.5 <o:p></o:p></FONT></P>
<P><FONT face="宋体, MS Song">t=4 y<SUB>4</SUB>=8.01 X<SUB>4</SUB>=7.98 <o:p></o:p></FONT></P></DIV>
[此贴子已经被作者于2007-8-28 9:47:52编辑过]