聆听、夜雨 发表于 2023-7-23 19:57 
摘10个,发8个,2个卖到市场,一个10美元。涨什么价了
跟你讨论真费劲,你是瞎的吗?135楼你看不到吗?
那么请问,另外俩果子卖多少钱?还是10美元吗?企业赔本了怎么办?你以为原来企业卖10美元的时候,有8美元的利润?
你始终没有看到企业是有成本的!10美元果子,每个成本8元,
10个果子80元成本,20元利润。
被你拿走了8个,这80元成本咋办?老板要的20元利润咋办?都从这剩下的俩果子里出吗?
那果子就是50元一个了,哈哈哈哈,没人买就是经济危机了!